действующий ныне проход от ст слудицы к берегу оредежа идет несколько иначе: идя на юг, на границе поселка надо свернуть на всв вдоль домов, двигаться в сторону клетно, примерно по пунктиру. где-то на половине дороги будет равнозначная развилка с тропой на малые слудицы, прямой как стрела, вдоль обозначенной на карте канавы. завалов нет, проезжаема на велосипеде почти вся в мокрую погоду кроме нескольких болотных луж. выход в поселок мал. слудицы. про трек, нарисованный на карте, местные говорят, что так уже очень давно не ездили, и вроде там может быть завалено по словам знакомых пешеходов (не точно). удачи =)